(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Запчасти для бетономешалок

Бетономешалки являются оборудованием, работающим в условиях высоких механических нагрузок, поэтому независимо от торговой марки и качества оборудования, в определенный момент оно исчерпает свой ресурс. Время, которое им потребуется до первого ремонта, определяется соблюдением правил эксплуатации.

При должном уходе и невысокой интенсивности использования бетоносмеситель сохраняет работоспособность в течение многих лет. Однако поломка не заставит себя долго ждать, если игнорировать основные эксплуатационные требования. К неисправностям подобных агрегатов приводят следующие распространенные ошибки:

  • превышение норм загрузки машины;
  • отсутствие элементарных правил по уходу за данным видом техники (груша не очищается от остатков бетона и т.п.);
  • смазывание зубчатого венца;
  • хранение устройства в плохо проветриваемом месте.

Если постоянно допускать вышеперечисленные ошибки, потребность в частом ремонте обеспечена. При этом стоимость ремонтов в результате сопоставима с ценой новой машины.

запчасти

Наиболее востребованные запасные детали

Модели бетономешалок с электроприводом пользуются на данный момент большей популярностью, чем механические. В связи с этим, именно двигатель чаще всего нуждается в ремонте. Физический износ, неудовлетворительное охлаждение, перегрузки вследствие неправильной эксплуатации, неисправность редуктора – все это основные причины неполадок электродвигателей.

В процессе работы максимальная нагрузка приходится на шестерни, ремень, зубчатый венец. Эти детали сильно изнашиваются, поэтому подобные запчасти считаются наиболее востребованными. Практически все эти элементы взаимозаменяемы, так что проблем с таким приобретением не возникнет.

При нарушении функционирования редуктора либо двигателя, требуется точная замена неисправного узла. Главная особенность редуктора заключается в низкой ремонтопригодности, следовательно, при его поломке чаще всего возникает потребность заменить узел.

Еще один конструктивный элемент, подверженный усиленному износу – зубчатый венец, изготавливаемый из пластика или чугуна. Он состоит из отдельных секторов. Это дает возможность заменять лишь испорченные участки.