(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Выгода ли покупка бетономешалки перед арендой

Чтобы приобрести бетоносмесительное оборудование, нет необходимости много тратить – техника стоит недорого и не станет непосильной для бюджета любой строительной компании. Для частных хозяйств не всегда есть необходимость покупать смеситель: если нужно залить фундамент под крыльцо или замостить садовые дорожки, лучше арендовать установку ненадолго. Однако, если планируется

  • Постройка дома или коттеджа;
  • Застройка участка разными постройками хозяйственного назначения;
  • Выполнение коммерческих заказов, связанных со строительством,

или другая деятельность, требующая внушительных объемов бетона, то аренда может выйти дорого. Услуги наемной техники могут обойтись дороже ее приобретения при длительном использовании, поэтому при регулярном потребности в смесях выгода покупки очевидна.

Покупка бетономешалки

Проблемы аренды

Не все арендаторы являются честными представителями услуг. Прокат бетоносмесительного оборудования сопряжен с риском поломки и последующей компенсации ущерба компании-владельцу. Можно внести сумму оплаты, рассчитывая на временное пользование чистой отремонтированной машинкой, а получить заляпанный ржавый агрегат, работающий «на честном слове».

Необходимая по производительности модель техники может оказаться занятой к нужному вам времени. Для того, чтобы уложиться по срокам, придется арендовать либо одну более дорогую установку, либо две менее производительных – любой из этих вариантов обойдется дороже, чем услуги оптимальной по характеристикам установки.

Выход есть!

Покупка бетономешалки избавит от этих рисков. Вы сможете самостоятельно следить за ее техническим состоянием. А в случае поломки в течение гарантийного срока достаточно сдать ее в сервисный центр. Даже после завершения гарантии ремонт обойдется дешевле, чем выплата компенсации арендодателю.

Чем еще хороша покупка?

Даже если бетономешалка оказалась не нужна, стоит обратить внимание на опыт тех, чьи смесители не пылятся по сараям. Они окупили затраты на свою технику, сдавая ее в аренду или продав другим строителям.

Вторичный рынок никто не отменял и вы сможете заработать на своей бетономешалке. Купленную установку можно перепродать после использования или отдавать за деньги во временное пользование. Наличие собственного бетоносмесителя позволит вам предлагать свою помощь в других строительных проектах - разумеется, за адекватную оплату труда.

Покупка собственной бетономешалки откроет перед вами возможности для замеса бетона без трат, перспективы дополнительного заработка и получение бесценного опыта строительства. Вы все еще раздумываете? А кто-то уже производит смеси и растворы на собственном оборудовании от нашей компании!