(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Выбор бетоносмесителя

Все, кто имел хоть какой-то опыт в дачном строительстве, прекрасно знают: замешивание цементного раствора вручную – тяжёлый и малопроизводительный труд. Чтобы получить качественный замес, необходимо специализированное оборудование.

Для рядового потребителя, выбор бетоносмесителя – непростая задача, ведь конструкция и мощность большинства бытовых аппаратов одинакова, а визуально заметить отличия можно лишь в форме, способах фиксации и объемах емкости. На что же обратить внимание при выборе бетоносмесителя? Возьмем на себя смелость дать парочку советов, которые, возможно, помогут вам сделать правильный выбор.

Как выбрать бетоносмеситель

Исходя из собственных предпочтений и условий предстоящей работы, при покупке бетоносмесителя, рекомендуется обратить внимание на такие нюансы:

  • тип двигателя;
  • вид питания (электричество, аккумулятор);
  • конструктивные особенности (венечные, редукторные модели);
  • тип перемешивания (гравитационный, принудительный);
  • размеры и материал изготовления барабана;
  • наличие колес для транспортировки;
  • особенности конструкции (разборная или стационарная модель).

Гравитационные смесители отлично подходят для приготовления жёстких растворов, к примеру – бетона с гравием. Барабаны таких устройств подвижны, внутри них имеются лопасти, позволяющие обеспечивать постоянное и непрерывное перемешивание.

В отличие от гравитационного смесителя, агрегаты принудительного типа перемешивания имеют неподвижную емкость. Приготовление раствора в них происходит по принципу работы миксера. В дачном строительстве этот вид техники редко используется, более целесообразно и экономически выгодно применять такие смесители на крупных строительных объектах.

Выбор бетоносмесителя

Венцовые или редукторные?

Отличие между венцовыми и редукторными агрегатами заключается в способе их эксплуатации. Венцовый бетоносмеситель нуждается в регулярной чистке, отличается простотой конструкции, относительно недорогой стоимостью, простотой ремонта, и, к сожалению, частыми выходами из строя.
У редукторной бетономешалки тоже есть свои особенности. Барабаны в таких агрегатах крепятся на вращающем валу. Техника этого типа отличаются экономным использованием энергоресурса, тихой работой, надежностью, малогабаритностью и, соответственно, более высокой стоимостью, а также практически невозможностью ремонта. Если такая техника выходит из строя, ее остается лишь утилизировать.

 

Разборные или стационарные?

Стационарные модели смесителей занимают много места и требуют для своего использования достаточной площади. Не для каждого дачника это удобно. К счастью, на современном строительном рынке появилась отличная альтернатива: разборные конструкции бетоносмесителей.

Выбор бетоносмесителя

Преимущества разборных бетоносмесителей:

  • быстрая сборка;
  • мобильность;
  • компактность;
  • удобство эксплуатации и транспортировки;
  • возможность использования в местах с ограниченной площадью;
  • простое техобслуживание, возможность быстрой замены деталей.

На протяжении более двух десятков лет компания «Антарес АСТ» занимается реализацией и производством разборных бетоносмесителей. Огромный опыт работы и собственные наработки в производственной области, позволяют предлагать пользователям надежные и высокоэффективные образцы смесительного оборудования. В надежности, удобстве и долговечности нашей продукции, уже убедились тысячи строителей.

Чтобы заказать доставку строительного оборудования в любой регион России, звоните по телефону, указанному на сайте или заполните форму обратной связи.