(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Как выбрать бетоносмеситель для дома?

Для возведения частного дома потребуется замешивать большое количество бетонной смеси. В этом случае проводить замес вручную нецелесообразно. С данной задачей справятся компактные и мощные бетоносмесители. Многих интересует вопрос, какой бетоносмеситель купить для дома? Следует учитывать несколько параметров:

  • Привод. Самыми распространенными являются агрегаты венечного типа. Их барабан снаружи опоясан зубчатым венцом из чугуна или полиуретана, разбитым на секторы. Вращение барабана обеспечивает электромотор. Преимуществом конструкции является ее простота, а недостатком – короткий срок эксплуатации. Устройства редукторного типа служат дольше и издают меньше шума во время работы. Отремонтировать такой бетоносмеситель будет сложнее, но и вероятность поломки в разы меньше;
  • Материал изготовления. Для бетоносмесителя венечного типа не важен материал изготовления, так как срок службы чугуна и полиуретана примерно одинаковый. Дорогостоящим вариантом являются агрегаты с венцом из стали, их покупка целесообразна при строительстве на профессиональном уровне;
  • Барабан. Кто не знает, какой бетоносмеситель выбрать для дома, то лучше покупать агрегат со сварным барабаном. Толщина его стенок в разы больше по сравнению с прессованными аналогами. Следовательно, такие конструкции прослужат дольше.

Рейтинг бетоносмесителей для дома

Агрегаты покупаются для разных целей, поэтому следует определиться с желаемой мощностью, объемом чаши, производительностью еще до похода в магазин. Это упростит вам выбор и позволит консультантам предложить подходящие модели.

В компании «Антарес АСТ» вы сможете приобрести оборудование высокого качества от ведущих производителей, срок службы которого вас приятно удивит. Покупка бетоносмесителя для дома в «Антарес АСТ» - лучший выбор для современного строительства.