(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Инструкция по сборке бетоносмесителя

Для ускорения процесса строительства мастер любого уровня и масштаба прибегает к помощи бетономешалки. Таким образом он переходит на автоматизированный метод замешивания раствора, что значительно модернизирует работу и даже позволяет обходиться без помощников на строительной площадке. Сборка бетоносмесителя – задание не простое, но реальное. И так вы приобрели бетоносмеситель, инструкция к которому прилагается ниже.

сборка бетоносмесителя

Общие сведения об агрегате

Бетоносмеситель обычно приобретают для приготовления подвижных бетонных смесей с максимально крупными и твердыми частицами щебня или гравия не более 30 мм в размере, а также растворов строительных и сухих компонентов. Бетоносмеситель относится к электробытовым машинам, рассчитан для работы от обычной розетки переменного тока 220 В и частотой 50 Гц. Приобретая бетоносмеситель, инструкция по эксплуатации советует проверить его работоспособность и комплектность. Необходимо взять у продавца заполненный гарантийный талон и паспорт, что дает право на бесплатное устранение заводских дефектов или замену деталей.

Сборка бетоносмесителя

Вскройте коробку и проверьте содержание, как советует инструкция. К бетоносмесителю в комплектацию обязательно входит рама с нижней частью барабана и зубчатым венцом, верхняя часть барабана, ножки, коробка привода, ручка для опрокидывания, лопасти, колёса, пакет с крепёжными болтами. Смонтируйте ножки таким образом, чтобы колёса находились на стороне коробки привода. Установите колёса на ось и закрепите их пластмассовыми заглушками.

сборка бетоносмесителя

Сборка барабана бетоносмесителя

Извлеките верхнюю часть барабана из нижней части. На периметр нижней части барабана установите зубчатый венец и закрепите четырьмя болтами. Удалите болты и верхнюю часть барабана насадите на нижнюю. Болты извлекайте осторожно, чтобы зубатый венец не переместился и не перекосился. После, опустите зубчатый венец на U - образный элемент держащий барабан. Установите верхнюю часть барабана на нижнюю. После этого закрепите полностью зубчатый венец.

Монтаж рукоятки для выливания раствора

В зависимости от серии, смесители снабжаются различными рукоятками с аналогичным креплением. Установите пружину рукоятки в нижнюю часть рычага (или колеса). Придерживая одной рукой пружину, установите рукоятку на её место посадки в раме, затем, придерживая пружину, совместите отверстия рукоятки и основания. Закрепите рукоятку специальным болтом.