(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Бетономешалки – важная составляющая любой стройки

Бетонные работы являются важной составляющей строительства жилого дома. Армированный бетон используется при создании фундамента и цоколя, возведении стен и перекрытий, заливке пола и лестниц. Если проект по строительству здания предусматривает выполнение большого объема бетонирования, перед строителями возникает выбор: заказать раствор на соответствующем предприятии либо готовить его на строительной площадке.

бетономешалка

Первый вариант целесообразен, когда завод по производству бетона расположен недалеко от стройки. В остальных случаях доставка бетонного раствора обойдется настолько дорого, что рациональнее приобрести бетономешалку, которой в дальнейшем найдется применение в хозяйстве. Перед покупкой того или иного бетоносмесителя для строительства жилого сооружения рекомендуется детально ознакомиться с его видами:

  • гравитационные бетономешалки – принцип действия, следующий: резервуар с раствором вращается, а лопасти при этом надежно закреплены внутри;
  • устройства принудительного типа – груша бетоносмесителя остается в неподвижном положении, в то время как лопасти вращаются, смешивая раствор.

Основное преимущество агрегата гравитационного типа – незначительное энергопотребление. Для выполнения работ по заливке ленточного монолитного фундамента достаточно бетономешалки объем которой не превышает 130 литров.

Принудительное оборудование потребляет гораздо больше электроэнергии. Несмотря на это, бетон с пластификаторами смешивается только в нем (иначе невозможно получить тщательно вымешанный раствор, обладающий требуемыми характеристиками).

Выбирая бетоносмеситель, не забывайте, что объем раствора, получаемого за один замес, составляет 2/3 от объема самой груши. Заливка монолитной конструкции (фундамент) в идеале выполняется за один раз. В противном случае бетон равномерно распределяется по опалубке и прикрывается во избежание пересыхания. Продолжение заливки производится не позднее, чем через 12 часов, иначе придется подождать до тех пор, пока полностью не застынет залитый бетон.