(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Бетономешалки для дома

Бетономешалки для дома покупают для изготовления цемента и строительных растворов. Они помогают удешевить процесс строительства: выгоднее построить дом самостоятельно, с минимальным привлечением рабочих. Для долгосрочной бесперебойной эксплуатации нужно правильно выбрать агрегат.

Бетономешалки для дома

Бытовые бетономешалки: объем, мощность двигателя, режим работы

Первоочередный критерий при покупке небольшого бытового оборудования – количество бетонной смеси, которое выдает емкость за одну загрузку. Прикинув объем раствора для одного замеса, покупают агрегат с барабаном, большим на 10-15 процентов. Для дома ограничиваются емкостями до 150 л.

Второй критерий при выборе – мощность двигателя. Ошибочно выбирать бытовые бетономешалки с чрезмерно мощными силовыми агрегатами. Они потребляют максимум электроэнергии, вызывая перегрузку в энергосети.

Для дома часто покупают агрегаты мощностью до 700 Вт. Движок вымесит равномерно бетон в количестве до 130 л. В частном строительстве такие моторы прослужат 2-5 лет.

В зависимости от режима работы, миксеры делят на две группы. В первую ходят модели для периодической эксплуатации. Они рассчитаны на небольшие нагрузки с перерывами: при работе без остановок компоненты оборудования ломаются.

Вторая группа – бетономешалки для непрерывного вымешивания. Они предназначаются для профессионального строительства. Стоимость оборудования выше, поэтому его целесообразно покупать для крупных объектов.

Небольшие бетономешалки для дома: специфика конструкции

При покупке миксера для домашнего использования выбирают между агрегатами с гравитационным и принудительным перемешиванием. Первый вариант необходим, когда делают растворы с высокой концентрацией крупной фракции

Для смесей жидкой консистенции без твердых частиц понадобится гравитационная бетономешалка. Однако это громоздкие модели, поэтому для дома покупают часто принудительные миксеры.

Еще один критерий выбора – вид передаточного механизма. Он бывает редукторным и венечным. Второй вариант ломается чаще, но его ремонтировать намного проще и дешевле.

Небольшие бетономешалки питаются от источников напряжения в 220 и 380 В. Двигатель малой мощности подключается к сети в 220 В. Мотор высокой мощности питается от электросети напряжением 380 В, поэтому такие агрегаты реже покупают для дома.

Бытовые бетономешалки выпускают производители России и Германии, Франции и Италии, Польши и Чехии. Заграничные миксеры стоят дороже, но считаются более долговечными.

Российские небольшие модели бюджетные. Чтобы миксер проработал долго, необходимо знакомиться с отзывами о конкретном производителе. Еще один важный момент – срок службы и гарантия.

Бытовые бетономешалки при условии соблюдения рекомендаций по эксплуатации работают от двух лет. Удачное решение купить конструкцию, в которой легко меняются изнашиваемые механизмы и детали. Для дома приобретают модели, в которых двигатель с защитой от сгорания при заклинивании барабана.

Вы также можете приобрести бетоносмесители и растворосмесители по оптовым ценам. Консультация по телефону: 8 (495) 228-75-38