(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Характеристики бетономешалок

Приготовление раствора или бетона вручную возможно только в малом количестве. В строительстве часто не обойтись без специального оборудования – бетономешалки.

Характеристики бетономешалки и специфика выбора

Предложенные производителями агрегаты делятся на две группы, в зависимости от того, на какие нагрузки они рассчитанные:

  • Бытовые – для ремонта и строительства малого объема;
  • Профессиональные – высокий ресурс, долговечные, не ломаются при больших нагрузках.

Бетономешалки по способу перемешивания смеси делают:

  • Гравитационными – с вращающимся барабаном, внутри которого есть неподвижные лопасти;
  • Принудительными – с неподвижной емкостью, внутри которой массу перемешивают подвижные лопасти.

Оба вида действенно справляются с задачей – изготовление растворов, бетона. Но принудительные бетономешалки не работают с наполнителем крупной фракции, и они много потребляют электроэнергии.

При покупке оборудования строители изучают характеристики бетономешалки. Покупателя в первую очередь должны интересовать параметры: объем закладываемой массы и готового раствора, который поместится в емкости.

Важно узнать мощность двигателя, частоту оборотов барабана и номинальное напряжение. Чем выше последние показатели, тем серьезнее объемы смеси, которые готова выдавать бетономешалка. Но подбирают оборудование по техническим характеристикам с учетом условий работы: мощность соответствует параметрам сети, к которой выполняется подключение.

Характеристики бетономешалок

Технические характеристики профессиональной и бытовой бетономешалки

Объем бетономешалки – в этом плане производители не ограничивают пожелания покупателей. Реально купить огромный агрегат и мини-оборудование для смешивания всего 50 л раствора. В частном строительстве самые востребованные – барабаны на 90-150 л, а при возведении многоэтажных строений объемы измеряются сотнями литров.

Такая характеристика, как мощность двигателя, влияет на способность качественно вымесить раствор крупной либо тяжелой фракции. Важно правильно подобрать агрегат по соотношению объема барабана и мощности силового агрегата. Вместе с увеличением объема емкости, растет сила двигателя.

Но изучая технические характеристики бетономешалки, нельзя забывать о возможностях электросетей. Бытовое оборудование чаще всего имеет двигатели мощностью до 1 кВт. Оно сможет действенно справляться с задачей при подключении к сетям в 220 В.

Масштабное строительство предполагает иные объемы замешиваемых растворов и бетона. Для него покупают бетономешалки с другими техническими характеристиками. В них двигатели мощнее, а для их работы необходимо подключение к сетям с напряжением 380 В.

Дополнительно обращают внимание на такой момент, как наличие/отсутствие защиты силового агрегата. Без нее не обойтись, когда предстоит работа на улице: тогда мотор защищен от случайного попадания влаги. Окупаемую бетономешалку, которая справится с поставленными задачами с максимальной отдачей, выбирают, сравнив технические характеристики в прилагаемой таблице.

Объем барабана по загрузке 200 250 300 350 500
Объем готового замеса 150 180 210 260 380
Мощность двигателя, кВт 1,1 0,75 1,1 (0,75) 1,1 2,2 (3,0)
Частота оборотов барабана 28 28 28 28 28
Номинальное напряжение 220 380 380 380 380


 

Вы также можете приобрести бетоносмесители и растворосмесители по оптовым ценам. Консультация по телефону: 8 (495) 228-75-38