(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Обзор преимуществ бетономешалки перед строительным миксером

Изготовить строительный раствор на основе цемента, сухих смесей можно при помощи дрели-миксера со специализированными насадками или с использованием бетономешалки. Оба этих инструмента имеют свою сферу применению, однако профессионалы чаще используют именно смесители. На это есть целый ряд причин.

Бетономешалка против строительного миксера

Производительность

За один рабочий цикл бетономешалка изготовит больше раствора, чем миксер. С помощью этого инструмента можно быстрее закончить работы с бетоном и приступить к следующим этапам. Если необходим небольшой объем смеси, этот фактор будет иметь минимальное значение, и использовать строительную дрель с насадкой-миксером будет удобным вариантом.

Выбирая бетономешалку по объему, стоит определиться, для каких работ она пригодится. Покупать мощный агрегат для задач, в которых его мощность востребована менее, чем наполовину, не стоит.

Трудозатраты

Замешивая раствор при помощи миксера, приходится удерживать оборудование на весу и следить за тем, чтобы насадка не выскочила из емкости. Для пары-тройки замесов это некритично, но если готовить цементный раствор приходится в больших количествах, вы быстро устанете от постоянных нагрузок.

Бетоносмеситель требует только загрузки компонентов в смеситель, весь процесс замешивания она выполнит самостоятельно. Конструкция машины позволяет также осуществлять загрузку тележек, других вариантов транспорта, которым можно доставить готовую смесь в точку применения.

Возможности

Высокая мощность бетономешалок позволяет изготавливать цементные растворы, мелкощебеночные бетонные смеси, бетон с тяжелым крупным наполнителем (например, гранитным щебнем). Ручному миксеру последняя задача не по силам.

Умельцы находят бетоносмесителям применение для замешивания удобрений, смесей кормов и других сыпучих ингредиентов, пока машина не востребована по своему основному назначению.

Ремонт

Еще одним преимуществом бетономешалки перед строительным миксером является легкость ее ремонта в случае поломки. Большинство компонентов механизма смесителя можно заменить при помощи бытовых ручных инструментов и лишь в крайнем случае потребуется профессиональное вмешательство.