(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

На что обратить внимание при выборе бетономешалки

Подбирая инструмент для замешивания растворов и бетона, строителю важно понимать, какие характеристики будут полезны в работе, а какие – излишними. Бетономешалки находят применение в задачах по ремонту и строительству объектов разного масштаба, однако идеальной модели на все случаи жизни не существует. Чтобы выбрать оптимальный вариант, обратите внимание на следующие показатели:

Выбор бетономешалки

Объем барабана

Чем вместительнее барабан, тем больше бетона или раствора рабочие изготовят за одну закладку.

  • Большая часть ремонтных работ, а также строительство гаражей, беседок требуют установок на 70-100 литров.
  • Если в планах возведение небольшого частного дома, выбирайте смеситель объемом до 150 л, коттеджа – до 300 л.
  • Более вместительные агрегаты нужны строительным бригадам, занятым на возведении крупных объектов.

Мощность двигателя

С ростом объема увеличивается и мощность, которой должен обладать аппарат. Однако, разные модели одной вместительности могут различаться по этому параметру. Двигатель на 1000 Вт и более позволяет бетономешалке справиться с длительными нагрузками при ведении строительных работ в несколько смен. Мотор с малой мощностью подойдет, если стройка ведется до 12 часов в день или установку будут периодически останавливать, избегая перегрева.

Устройство

Классическая бытовая мешалка имеет гравитационный тип перемешивания. Вращение барабана заставляет бетонную смесь падать со стенок под действием сил притяжения, дополнительную эффективность процесса обеспечивают лопатки (лопасти) в центре.

Профессиональные устройства для изготовления растворов с высокой производительностью оснащены неподвижным барабаном и подвижными лопатками, обеспечивающими принудительное перемешивание (мешалки принудительного типа). Не подходят для бетона, так как крупные частицы щебня способны сильно повредить лопатки.

Выбор бетономешалки

Надежность

Все узлы бетономешалки должны быть прочными. Цепи, редуктор, узлы управления и барабан – каждая деталь установки подвергается серьезным нагрузкам при работе с бетоном, и хлипкие компоненты прослужат недолго. Тонкостенный барабан быстро протрется щебнем и песком, поэтому чем толще он будет, тем дольше проработает агрегат.

АНТАРЕС АСТ – российский производитель, выпускающий надежные бетономешалки гравитационного и принудительного типа. Наша продукция легка в обслуживании, быстро разбирается и собирается, что позволяет использовать ее в помещениях и на крышах зданий. Мы предлагаем сервисное обслуживание, как в течение срока гарантии, так и постгарантийно, заботясь о том, чтобы наши клиенты были довольны покупкой, и рекомендовали нас своим партнерам и друзьям.