(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Как выбрать бетономешалку

Быстрому и качественному выполнению большинства строительных процессов способствует наличие специализированного оборудования, которое в огромном ассортименте сегодня предлагается как отечественными, так и зарубежными производителями. Как же не растеряться в этом океане предложений? Какую бетономешалку лучше купить для дома?

Давайте рассмотрим все варианты. Первое, на что стоит обратить внимание – размер устройства. Если в планах грандиозная стройка, то лучше, конечно же, купить бетономешалку большого объема. Ну а если предстоит строительство гаража, процесс благоустройства территории или выполнение мелких ремонтных работ, отлично подойдет компактная разборная бетономешалка. В нашем ассортименте имеются модели с объемом барабана от 150 до 500 литров.

Где устанавливают бетономешалки

Агрегаты небольшого объема могут использоваться:

  • в помещении;
  • на лестничной площадке;
  • и даже на крыше.

Большие бетономешалки традиционной конструкции требуют для своей работы немало пространства. Желательно предоставить к такому устройству свободный подъезд.

Но имеются и приятные исключения – это разборные бетономешалки от компании «Антарес АСТ». Какой бы ни был объем бака у этих изделий, они отличаются повышенной компактностью и мобильностью, поэтому могут устанавливаться даже на самых ограниченных площадях.

Как выбрать бетономешалку

Какую бетономешалку лучше купить для дома

По принципу работы, все виды бетономешалок, представленных на строительном рынке, делятся на гравитационные и принудительные. Баки гравитационных машин оснащены неподвижными лопастями, обеспечивающими перемешивание раствора естественным путем. Такой агрегат идеально подойдет для приготовления негустых растворов, сможет работать с добавками различных фракций и по цене, выйдет владельцу относительно недорого.

Теперь рассмотрим машины с принудительным типом перемешивания. Оборудование работает по принципу миксера и хорошо справляется с изготовлением жестких бетонных растворов. Агрегат отличается высокой производительностью, надежностью, и, соответственно, более высокой стоимостью.

Также, при покупке желательно обратить внимание на такие характеристики, как материал изготовления и вид питания. Модели с усиленным основанием хорошо подойдут для бытового применения с предполагаемыми нагрузками средней интенсивности. Техника же с тонкостенными баками, может не оправдать ожидания и потерять целостность корпуса еще до того, как будут выполнены все запланированные строительные работы.

Компания «Антарес АСТ» производит бетономешалки с использованием твердой стали и толщиной стенок бака не менее 4 мм, что гарантирует качественное выполнение функций с любой нагрузкой и долговечность работы техники.

Надеемся, мы прояснили вопрос о том, на что обратить внимание при выборе специального оборудования для дома. Если же у вас остались какие-то сомнения, позвоните нашему менеджеру-консультанту по телефону, указанному на сайте.