(495) 228-75-38  Вам перезвонить?
 

Бетономешалка электрическая

Производство строительных смесей невозможно без специализированного стройоборудования. Это, различного типа:

  • бетономешалки;
  • бетоносмесители;
  • растворосмесители.

Все типы этого оборудования делятся на механические (ручные) и электрические. Выбор бетоносмесителей зависит от нескольких факторов. Ручное строительное оборудование применяется для бытового использования, используется небольшими строительными бригадами, когда требуется производить малые объемы бетонной смеси.

Большей популярностью у строителей пользуются электрические бетономешалки, позволяющие экономить рабочее время, и освобождать рабочих от лишних затрат физических усилий при приготовлении раствора.

Бетономешалка электрическая, какая лучше?

Этот вопрос возникает при выборе строительного оборудования и интересует тех, кто основывается по принципу выбора зарубежного или отечественного производителя. В связи с этим, следует отметить, что отечественные производители выпускают продукцию отличного качества, при этом по доступной стоимости.

Компания Антарес АСТ предлагает бетономешалки электрические, цены которых выгоднее, чем на импортные модели той же категории. Это качественное оборудование, производимое из листовой стали и имеющее высокие качественные характеристики. Толщина стенок их баков составляет 2,5 мм, а днища 4 мм. Это позволяет утверждать, что такая бетономешалка будет иметь длительный срок эксплуатации.

Бетономешалка электрическая

Бетономешалка электрическая, какую выбрать?

Теперь постараемся рассмотреть показатели, на которые стоит обращать внимание при выборе электрической бетономешалки.

Прежде всего — это объем рабочего бака. По этим показателям все модели делятся на три основных типа.

Оборудование с малым объемом позволяет готовить смесь не более 100 кг за одну заправку. Среднего размера агрегат обеспечивает приготовление смесей объемом от 100 до 150 кг. А большие, за одну заправку изготавливают более 150 кг раствора.

Важно при выборе учитывать и показатель мощности, а также энергопотребление.

Кроме того, стоит учесть габариты самих бетоносмесителей, возможность их легкой и удобной транспортировки на строительный объект. Удобство использования оборудования в нестандартных помещения, например, на верхних этажах многоэтажного здания, в подвалах или небольших помещения, также зависит от габаритов бетономешалки.

Важным показателем для оборудования является безопасность при его эксплуатации, а именно, защищенность специальным кожухом всех узлов агрегата.

А также надежность конструкции, устойчивость к механическим повреждениям и погодным условиям. По поводу последнего параметра, стоит отметить, что бетономешалки компании Антарес АСТ адаптированы к суровым климатическим условиям наших широт и отлично демонстрируют себя как при сильном морозе, так и в жаркий период, при работе на открытых строительных площадках.

Учитывая все перечисленные параметры, вы сможете выбрать тип бетоносмесителей, удовлетворяющий ваши потребности для приготовления необходимого объема строительных смесей.